137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Tischdrehorgel mit Lochplatten

Lot 8511    Limit € 80

ebonisiertes Holzgehäuse mit gedrechselten Standfüßen, Handkurbel, dazu insg. 15 Musiklochplatten, Pappe gestanzt, bez. Ehrlichs-Patent, untersch. Lieder, Altersspuren, ungeprüft, ca. 39 x 39 x 29 cm, Platten-D ca. 33 cm, um 1900

Lot 8608
Limit € 50

Konvolut DDR-Memorabilia

Lot 8543
Limit € 30

Petschaft eines Notars

Lot 8553
Limit € 30

Adventskalender