137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Spätbiedermeier-Wandspiegel

Lot 8031    Limit € 80

Birke auf Nadelholz furniert, Norddeutsch/Preußen um 1820/30, hochrechteckige Form in breiter Rahmung, die Kanten mit kannelierten Dreiviertelsäulen verziert, hohes Giebelfeld mit schlichter vertiefter Füllung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 92 x 45 x 6 cm

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter