137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zierkommode

Lot 8028    Limit € 180

versch. Hölzer furniert, Frankreich Ende 19. Jh., auf schlanken Beinen mit zarten gegossenen Fußbeschlägen dreischübiger Korpus mit fein geschweifter Kontur, die Flächen mit floralen Einlegearbeiten aus verschiedenfarbigen Hölzern, tlw. brandschattiert, die Deckplattenkante mit profiliertem Messingschutz ummantelt, ca. 70 x 43 x 30 cm

Lot 8039
Limit € 30

Brücke

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8004
Limit € 30

Brücke