137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Biedermeier-Damenschreibtisch
Lot 8015
Limit € 200
Nussbaum auf Nadelholz, Österreich/Wien um 1830, dezent lyraförmig geschweiftes Wangengestell mit Querstrebe, breiter Zargenschub, überkragende Deckplatte mit erneuerter brauner Kunstledereinlage, zurückgesetzter flacher Aufsatz mit 4 Schüben, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 93 x 111 x 62 cm