137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Barocksessel
Lot 8010
Limit € 80
Nussbaum, Süddeutschland Mitte 18. Jh., geschwungene Beine und Zarge mit Rocaillenschnitzerei, breiter Polstersitz, ebenfalls gepolsterte Rückenlehne mit Rocaillenbekrönung, Armstützen mit kleinen Volutenschnecken, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzhöhe ca. 48 cm, Lehnenhöhe ca. 97 cm