137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Barocksessel

Lot 8010    Limit € 80

Nussbaum, Süddeutschland Mitte 18. Jh., geschwungene Beine und Zarge mit Rocaillenschnitzerei, breiter Polstersitz, ebenfalls gepolsterte Rückenlehne mit Rocaillenbekrönung, Armstützen mit kleinen Volutenschnecken, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzhöhe ca. 48 cm, Lehnenhöhe ca. 97 cm

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte