137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Konvolut Vorlegebesteck
Lot 6026
Limit € 30
Silber 835, Versilbertes und Metall, untersch. Hersteller, insg. 8 Teile, dabei 2 Paar Salatbestecke und Tortenheber mit Hornkelle und -laffen, Knochenhalter sowie 2 Teile Tranchierbesteck (Fleischvorlegegabel und Fleischvorlegemesser) mit Horngriffen, in untersch. Ausformungen und Gestaltungen, 1 Kellenzinke best., sonst insg. guter Zustand, L ca. 21-32 cm, Silber zus. brutto ca. 87 g, 20. Jh.