137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zierdose

Lot 6024    Limit € 30

Silber 835, gemarkt Halbmond und Krone, runde Wandung leicht tailliert, Hammerschlagdekor, ausgestellter Standring, auf dem flach gewölbtem Stülpdeckel zierender Blumenstängel und umlaufendes Band, im Boden Gravur IRIS.OSTERN mit Datumsangabe 1963, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 6 cm, D ca. 9 cm, ca. 255 g

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher

Lot 6046
Limit € 150

Drei Gewürzschalen