137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Karaffe mit Silbermontierung

Lot 6023    Limit € 30

Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, schulterständig gebauchter Korpus aus farblosem Glas, umlaufend schräg gedrehte Faltenzüge, eingeschliffener Bodenstern, Silbermontierung mit Klappdeckel, Kugelknauf und J-förmigem Henkel, auf dem Deckel gravierte Datumsangabe 1891-92, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Henkel partiell leicht gedellt), H ca. 19 cm

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale

Lot 6047
Limit € 130

Kerzenlöscher

Lot 6061
Limit € 720

Weinkanne