137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Kaffeekern

Lot 6021    Limit € 30

Silber 925, Hersteller u.a. Frank M. Whiting & Co., North Attleboro/Massachusetts, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, je bauchige Wandungen mit mehrfach geschnürtem Rundfuß, Kanne mit gewölbtem Scharnierdeckel, zudem graviertes Besitzermonogramm M, untersch. Henkel, leicht abweichende Ausformungen und Verzierungen, jedoch zueinander passend, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 8/27 cm, zus. brutto ca. 700 g, Mitte 20. Jh.

Lot 6041
Limit € 900

Kaviarschale

Lot 6061
Limit € 720

Weinkanne

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand