137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Sechs Kaffeelöffel
Lot 6019
Limit € 30
Silber 800, M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Augsburger Fadenmuster, 4 x schauseitig ligiertes Monogramm RS, 2 x leicht größere Löffelausformung mit ebenfalls schauseitig graviertem Monogramm B, insg. guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, L ca. 15/15,5 cm, zus. ca. 152 g, Anfang 20. Jh.