137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Konvolut Servierteile
Lot 6018
Limit € 40
versilbert und Metall, Hersteller u.a. WMF, Geislingen, insg. 3 Teile, bestehend aus ovalem Art déco-Tablett, Rundschale mit godroniertem Rand sowie großem Serviertablett in oktagonaler Form auf 4 Füßen mit Durchbruchrand (1 Fuß besch.), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, Tablett-L ca. 46/43 cm, Schalen-D ca. 19 cm, 20. Jh.