137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Konvolut Zangen und Kinderlöffel
Lot 6006
Limit € 30
Silber 800 und versilbert, untersch. Hersteller: u.a. M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, insg. 5 Teile: 2 Zuckerzangen mit Perlband, 2 Gebäckzangen in untersch. floraler Gestaltung (1 x versilbert) und ein Kinderlöffel im Dekor August der Starke, versch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 16 cm, Silber zus. ca. 88 g, 20. Jh.