137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Konvolut Kaffee- und Vorlegelöffel
Lot 6005
Limit € 30
Silber 800 und Metall, dabei 6 Silber-Kaffeelöffel (gemarkt Halbmond und Krone), konische Griffform mit gerundetem Abschluss, schauseitiger Gravurdekor mit freier Kartusche und Blütenranke, spitz zulaufende Laffen frontseitig vergoldet, guter Zustand, L ca. 14 cm, zus. ca. 72 g, Anfang 20. Jh., dazu 2 silberfarbene Vorlegelöffel aus Metall (ungemarkt), Gebrauchsspuren, L ca. 19,5 cm