137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Rubin-Brillantring
Lot 5194
Limit € 600
Gelbgold 750, zentraler, himbeerroter Rubincabochon (ca. 0,96 ct) im Ovalschliff und 14 zargengefasste Brillanten (zus. ca. 0,37 ct) zu gestufter Rautenform arrangiert, schmale Ringschiene, Ringkopf ca. 1,2 x 1,7 cm, RG 52, brutto ca. 3,9 g