137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Amethyst-Damenring

Lot 5179    Limit € 170

Gelbgold 333, zargengefasster Amethyst im Ovalschliff, in gewölbtem Ringkopf aus glänzenden Spitzbögen und fein struktutierten Dreiecken gebildet, Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,6 cm, RG 66, brutto ca. 3,9 g

Lot 5019
Limit € 220

Figürlicher Goldanhänger

Lot 5095
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck

Lot 5090
Limit € 200

Brillant-Damenring

Lot 5038
Limit € 150

Rosenquarz-Goldring