137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Brillantring

Lot 5147    Limit € 350

Weißgold 585, diametral geschweiftes Band aus 5 Brillanten in hohen Krappenfassungen gebildet, in hochgewölbten, plastischen Bogenformen ansetzende Ringschiene, mit insg. 10 Diamanten (zus. ca. 0,6 ct) in Verschnittfassungen ausgefasst, die organisch ausgeformte Ringschiene im Schaubereich satiniert gearbeitet, Ringkopf ca. 0,8 x 1,3 cm, RG 56/57, brutto ca. 5,2 g

Lot 5069
Limit € 650

Brillantring

Lot 5115
Limit € 250

Opal-Diamantcollier

Lot 5043
Limit € 180

Paar Brillant-Ohrhänger