137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Lapislazuli-Goldring
Lot 5013
Limit € 650
Gelbgold 585, ovale Lapislazulitafel zargengefasst, von Rahmung mit feinen Volutenverzierungen umschlossen, Unterbau und Ringschultern mit zierenden Blattmotiven, stabile Ausführung, Tafel leicht locker, Tragespuren, Ringkopf ca. 2,3 x 1,8 cm, RG 62/63, brutto ca. 12,2 g