137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Aufsatzschale Vogelmalerei
Lot 4662
Limit € 550
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 6 a, Reliefdekor, ovale Form mit muschelförmigen Handhaben, aufsteigender Standfuß, im Spiegel farbige Vogelmalerei, drei Singvögel um Ast gruppiert, Fahne mit Insekten, Goldrand, altrest., H ca. 17 cm, 18./19. Jh.