137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zierdose Asthenkel

Lot 4619    Limit € 250

Meissen, Schwertermarke, 1 Durchschliff, Korbrelief, plastischer Asthenkel mit Blüten, seitliche Henkel, weiß glasiert, min. best., rest., D ca. 16 cm, wohl 18. Jh., vermutlich Muster für den sächsischen Hof nach dem Entwurf von J.J. Kaendler

Lot 4133
Limit € 330

Affenmusikant als Trommler

Lot 4201
Limit € 30

Anbietschale Blumenmalerei

Lot 4424
Limit € 1.200

Zierfigur Napoleon Bonaparte

Lot 4357
Limit € 280

Tablett B-Form