137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Jugendstil-Platte Landschaft
Lot 4105
Limit € 650
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ovale Form, Modellnr R 160 x, in zarten Braun-, Blau- und Grüntönen Unterglasurbemalung, Landschaftsdarstellung mit sanften Hügeln und Baumgruppen, sehr schöne Erhaltung, L ca. 18,5 cm, Knaufschwerter um 1910