137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Konvolut Kleinvasen
Lot 3835
Limit € 30
3 x Royal Doulton, England (Pressmarken), Steinzeug, untersch. Amphorenformen im floral-ornamentalen Reliefdekor, 1 x mit Aufschrift WHO BUYS GOOD ALLE - BUYS NOTHING ELSE, mehrfarbig glasiert, 1 Rand mit Haarriss und Reparaturstelle, sonst guter Zustand, H bis ca. 17 cm, dazu 1 Porzellanvase in Amphorenform mit kleiner Landschaftsszene, gemarkt COALPORT ENGLAND, Druckdekor in Blau und Gold, stark rest., H ca. 17 cm, 20. Jh.