137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Goldscheider-Tigerfigur
Lot 3834
Limit € 550
gemarkt Goldscheider (schwarze Stempelmarke mit Schriftzug Made in Germany), nummeriert 7214/299/370, Steingut, schleichender Tiger, naturalistisch im Spritzdekor glasiert, partiell leichtes Krakelee, Tatze min. best., H ca. 11,5 cm, um 1930