137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zwei Künstlerschalen

Lot 3532    Limit € 40

farbloses Abrissglas partiell schwarz eingefärbt, kugelig mit optischer Rippenstruktur bzw. rund mit gekniffener Unterseite ausgeformt, je auf schwarzen Fuß gesetzt, im Boden unbekanntes Künstlermongramm, insg. guter Zustand, am Boden normale Gebrauchsspuren, Rundschalen-D ca. 24 cm, H Kugelschale ca. 16 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3530
Limit € 30

Konvolut Gefäße

Lot 3510
Limit € 50

Große Schenkkanne MURANO

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase