137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Deckelpokal

Lot 3512    Limit € 70

farbloses Abrissglas, über breitem Rundfuß nodierter Schaft, auf der konisch ausgeformten Kuppa weiß und rot emaillierter Sinnspruch ALLEN MENSCHEN RECHT GETHAN IST EINE KUNST DIE NIEMAND KAN, Hohldeckel mit Kugelknauf, Fuß und Deckel mit grün emailliertem Blattkranz, Goldränder, Knauf best., Goldstaffage partiell berieben, sonst guter Zustand, H ca. 28 cm, 19. Jh.

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3542
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3503
Limit € 30

Konvolut Apothekengefäße

Lot 3543
Limit € 30

Murano-Sektflöte