137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Jahreszeiten-Bronzeplastik Winter
Lot 3010
Limit € 60
Bronze, dunkelbraun patiniert, männlicher Putto mit Mütze und Schuhen als Symbole des Winters, flache Sockelplatte bez. ROBERT WEISS und H.S. MÜNCHEN, auf hohen Quadersockel aus schwarz-braunem Stein gesetzt (leicht best.), Gesamt-H ca. 24 cm, Anfang 20. Jh.