137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Monogrammiert
Lot 2512
Limit € 40
Öl/Lwd., GASTHOF STREHLEN in Dresden (1936), rechts unten monogrammiert und datiert, Blick auf das im Jahr 1836 erbaute Gasthaus, gerahmt, anlässlich des hundertjährigen Jubiläums, rs. auf dem Keilrahmen bez., Altersspuren, ca. 35 x 45,5 cm, mit Rahmung ca. 49 x 59 cm