137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Undeutlich signiert
Lot 2034
Limit € 60
Aquarell und Gouache, ZWINGERANSICHT DRESDEN, Blick über den Wallgraben auf das Kronentor, rechts unten signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 38 x 51 cm, mit Rahmung ca. 65 x 78 cm, 1950/60er Jahre