137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
WELTALL UND MENSCHHEIT
Lot 1513
Limit € 50
hrsg. von Hans Kraemer, Berlin, Bong & Co., 1900, 1. Auflage in 5 Bänden, je im Schuber, mit zahlreichen Abbildungen im Text, auf teils chromolithografierten Tafeln und Beilagen, je im Jugendstil-Halbledereinband mit floralem Deckelschmuck und montierter Metallvignette, insg. guter Zustand