137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Martin Luthers Schriften und Werke
Lot 1502
Limit € 50
Dr. Martin Luthers Sämtliche Theils vom Ihm selbst Deutsch verfertigte, theils aus dessen Lateinischen ins Deutsche übersetzte Schrifften und Werke Welche aus allen vorhin Ausgegangenen Sammlungen zusammen getragen ..., Fünffter Theil, mit Titelkupfer, Leipzig Johann Heinrich Zedler, 1730, Altersspuren, u.a. tlw. fleckig, Kanten best.