136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

1.701 Positionen

Figürliche Salonleuchte

Lot 8019    Limit € 260

um 1890, Bacchantin mit Amorette, schwarz lackierter runder Holzsockel (best.), in bronziertem Metallguss stehende junge Frau (Bacchantin) sich einer Amorette mit Thyrsosstab zuwendend, einer Fackel gleich die Glühlampenfassung mit Glasglocke hochhaltend, Alters- und Gebrauchsspuren, beigegeben: beschliffene Ersatzglasglocke mit Steinel-, Stern- und Schälschliff, H mit Schirm ca. 71 cm, Sockel-D ca. 20 cm

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8006
Limit € 80

Art déco-Deckenleuchte