135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Herrmann, Holger (1942 Mainz - 2014 Frankfurt/M.)

Lot 9211    Limit € 30

insg. 4 Blätter, Kleingrafik, dabei: Kaltnadelradierung, Figur unter Linienstruktur, rückseitig signiert und datiert 1998, Kaltnadelradierung, teilaquarelliert, gefaltet und mit handschriftlichem Gruß des Künstlers versehen, signiert, ohne Datum, sowie 2 nahezu identische Motive, Farbdrucke, signiert, datiert 2012 und limitiert, Blatt bis ca. 24 x 39 cm