135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Kügler, Martina (1945 Schreiberhau/Schlesien - 2017 Frankfurt/M.)
Lot 9124
Limit € 140
Reißarbeit aus braunem Papier, auf cremefarbenen Karton aufgebracht, BAUM SPIEGELT SICH IM WASSER (1990), rechts unten signiert, datiert und betitelt, hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt (min. fleckig), Karton ca. 64 x 50 cm, mit Rahmen ca. 71 x 56 cm, aus Frankfurter Privatsammlung, 1963-66 Ausbildung zur Farblithografin, 1966-72 Studium an der Städelschule in Frankfurt/M. bei Johann Georg Geyger und Karl Bohrmann