135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Sell, Lothar und Tucholke, Herbert

Lot 9106    Limit € 40

insg. 2 Grafiken, 1 x Lothar Sell (1939 Treuenbrietzen - 2009 Meißen), Lithografie, HOCHZEIT IN WERBEN, signiert, datiert, betitelt und limitiert 160/180, sowie 1 x Herbert Tucholski (1896 Konitz/Westpreußen - 1984 Berlin), Holzschnitt, NORDDEUTSCHE BAUERNHÄUSER, im Stock monogrammiert, dazu in Blei signiert, datiert 1936 und limitiert 118/200, Altersspuren (u.a. knickspurig), Blatt bis ca. 33 x 52 cm