135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Zwei Grafikkalender 1985 und 1986

Lot 9089    Limit € 80

Grafikkalender 1985 mit 12 Originalgrafiken von Joachim Jansong (Farbradierung), Gregor Torsten Kozik (Radierung), Wolfgang Biedermann (Radierung), Eva-Maria Viebeg (Offsetlithografie), Arno Mohr (Lithografie), Dieter Goltzsche (Lithografie), Fotis Zaprasis (Aquatintaradrierung), Falko Warmt (Radierung), Hubertus Giebe (Radierung), Bernahrd Heisig (Lithografie), Hans Vent (Aquatintaradierung) und Nuria Quevedo (Lithografie), je signiert, tlw. betitelt und datiert sowie limitiert 179/200; Grafikkalender 1986 mit 12 Originalgrafiken von Rolf Münzner, Sighard Gille, Joachim John, Ronald Paris, Wolfgang Petrovsky, Thea Kowar, Michael Diller, Thomas Ranft, Veit Hofmann, Ulrich Hachulla, Walter Libuda und Harald Metzkes, je signiert, tlw. betitelt und datiert sowie limitiert 74/200, geringe Altersspuren, Format je ca. 48,5 x 35 cm.