135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Spätbiedermeier-Tisch
Lot 8048
Limit € 30
runder Tisch aus Kirschbaum auf Nadelholz furniert, Mitte 19. Jh., auf 3 geschweiften Füßen kräftige gedrechselte Mittelsäule, runde Deckplatte mit fein gestaltetem konzentrisch angelegtem Furnierbild, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Deckplatte mit Furnierablösungen), H ca. 77 cm, D ca. 111 cm