135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Tiroler Krippenfigur

Lot 7231    Limit € 280

Dorfbewohnerin, Kopf, Hände Unterschenkel und Füße aus Holz geschnitzt und polychrom bemalt, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, min. Altersspuren, H ca. 24 cm, Tirol, 19. Jh.

Lot 7023
Limit € 180

Vier Zugpferde

Lot 7005
Limit € 460

Stufenpyramide