135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Tiroler Krippenfigur

Lot 7219    Limit € 280

Edelmann, Kopf aus Holz und Masse, Hände, Unterschenkel und Füße Holz geschnitzt, Füße mit Ziegenleder bezogen, Körper aus Holz und Draht, detailreich gearbeitete Bekleidung aus unterschiedlichen Stoffen, Metallfäden als Zierrat, Altersspuren, H ca. 17 cm, wohl Tirol, 18./19 Jh.

Lot 7204
Limit € 30

Paar Krippenfiguren

Lot 7367
Limit € 30

ÖBB-Regionalzug

Lot 7487
Limit € 30

Konvolut Personenwagen

Lot 7048
Limit € 30

Konvolut Piko Eisenbahn