135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Neapolitanische Krippenfigur

Lot 7196    Limit € 480

Husar zu Pferd, Kopf aus Wachs, naturalistisch gestaltet, eingearbeitete Glasaugen, Hände fein aus Holz geschnitzt, Körper aus Draht, mit Werg umwickelt, detailreich gearbeitete Bekleidung (wohl Klosterarbeit) aus rotem Filzstoff, mit Lamé besetzt, Pferd aus Holz und Masse, farbig gefasst, Altersspuren, Gesamthöhe ca. 36 cm, Neapel, um 1800

Lot 7559
Limit € 30

Konvolut Aufstellfiguren

Lot 7325
Limit € 30

Schnellzug-Set

Lot 7432
Limit € 30

Sechs Eilzugwagen der SNCF

Lot 7501
Limit € 80

Knauldame Prinzessin