135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Dreiflammiger Tischleuchter aus Silber

Lot 6009    Limit € 220

Silber 835, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, im sog. Dresdner Hofmuster, ansteigender Fuß in ovaler Grundform mit passig geschweifter Kontur, auf dem balusterförmigen Schaft erhöhte Mittelflamme gelagert, zwei abgehende Bogenarme mit zwei weiteren Tüllen, Tropfschalen aus farblosem Glas (teils leicht best.), gedrehte Faltenzüge sowie dezente Akanthusblattverzierungen, Fuß gewichtet, insg. gute Erhaltung mit partiellen Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, brutto ca. 711 g, 20. Jh.

Lot 6024
Limit € 140

Rahmservice

Lot 6051
Limit € 140

Standbilderrahmen

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher

Lot 6022
Limit € 130

Taufbecher