134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Grafik

Lot 9104    Limit € 30

insg. 5 Blätter in untersch. Techniken, dabei u.a.: 1 x Paul Eliasberg (1907 München - 1983 Hamburg), Radierung, felsige Uferküste, unter dem Druck in Blei signiert, Blatt ca. 26 x 18 cm, 1 x Oskar Nerlinger (1893 Schwann - 1969 Berlin), Lithografie, Ansicht von Berlin, Blick die Spree entlang über die Stadt, im einfachen Passepartout, ebd. rechts unten in Blei signiert, leichte Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt), Blatt ca. 24 x 32,5 cm, 1 x Günther Huniat (1939 Thammühl - tätig in Leipzig), Farblithografie, Blick nach Innen (für P. Klee), signiert und datiert (19)89, 1 x Wolfgang Leber (1936 Berlin - ), Farblithografie, Innenraum mit 2 Figuren, in Blei signiert und limitiert, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 36 x 34 cm