134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Künstlerautografen und -drucksachen

Lot 9101    Limit € 30

dabei: Klaus Staeck (1938 Pulsnitz - tätig in Heidelberg), Paar Künstlerpostkarten signiert und vom Künstler mit persönlichen Texten versehen, datiert 1989 und 1990; Schang Hutter (1934 Solothurn - 2021 ebd.), diverse Postkarten und Drucksachen tlw. signiert, Alfred Hrdlicka (1928 Wien - 2009 ebd.), Brief an das DDR-Ministerium für Kultur 1987, dazu Farbfotografien von Gisela Schädel von Kunstwerken Hrdlickas in Wien, sowie H.A. Schult (1939 Parchim - ), 2 Künstlerpostkarten, 1 x als Neujahrskarte auf das Jahr 1990, tlw. Altersspuren