134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Bohley, Bärbel (1945 Berlin - 2010 Strasburg/Uckermark)
Lot 9045
Limit € 30
insg. 5 Radierungen, Verführung, liegender Akt, sitzender Akt, Torso sowie Figurenszene, je unten in Blei signiert und tlw. datiert 1982, untersch. Altersspuren, Blatt bis 32 x 41 cm, 1967-73 Studium an der HBK Berlin-Weißensee