134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Lachnit, Max (1900 Gittersee - 1972 Dresden)
Lot 9036
Limit € 40
Radierung, Figurenkomposition, zwei Figuren in organisch geschwungenem Grund, unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)56, min. Altersspuren (u.a. Randbereich gering angeschmutzt, min. knickspurig), Darstellung ca. 13 x 18 cm, Blatt ca. 36 x 50 cm