134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Berner Stegkanne

Lot 8617    Limit € 20

Zinn, messingfarben beschichtet, 18. Jh., am Bandgriff gemarkt, auf dem Rundfuß birnförmige Wandung mit Rillendekor, ornamentierter Steg und scharnierter Haubendeckel mit profiliertem Griff, monogrammiert und bez. 1650, Wandung stärker gedellt, H ca. 25 cm

Lot 8538
Limit € 30

Konvolut Kleinrahmen

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8578
Limit € 40

Öllampe