134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Gurkha-Messer
Lot 8615
Limit € 50
orientalisch, 18./19. Jh., lederbezogene Holzscheide, Messer mit Griff aus Wasserbüffelhorn und Verzierungen, dazu zwei kleine Messer (Karda und Chakmak), Altersspuren, L ca. 43 cm