134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Konvolut Zierobjekte und Cloisonné-Vasen
Lot 8588
Limit € 30
Metall mit Emailauflage, je auf rostrotem Grund florales Dekor bzw. schwarz lackiert, reich verziert mit mehrfarbig schimmernden Perlmutteinlagen, versch. Formen und Dekore, dabei: Vogel- und Blumenmotive und Ornamente, bestehend aus: 4 Zierdosen (D ca. 6 bis 7,5 cm bzw. L ca. 7 cm), 1 gefußte Deckeldose (L ca. 22 cm) 1 Tablett (L ca. 25 cm) sowie 2 Cloisonné-Zierasen (H ca. 15,5 bzw. 16 cm), min. Alters- und Gebrauchsspuren, teils mit wenigen Fehlstellen, 1 Lackarbeit min. best.