134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Paar historische Fotografien New York und Mailand

Lot 8587    Limit € 40

Ozeandampfer vor der Skyline von Manhattan, rs. bez. von der Bilderrahmen-Handlung in Burgstädt mit Datierung Februar 1941, sowie Blick auf die Westfassade des Mailänder Doms, Altersspuren, Rahmen leicht besch., ca. 16,5 x 22 cm bzw. 24 x 19,5 cm, mit Rahmung ca. 26 x 32 bzw. 33 x 26 cm

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8558
Limit € 40

Konvolut Afrikanistik

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten