134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Sieben Snuffbottles

Lot 8570    Limit € 30

Korpus aus elfenbeinfarbenem Schnitzlack, Hartholz bzw. Glas (2 x Bodenmarke aus Metall mit Schriftzeichen bzw. 1 x ungemarkt), versch. Formen und Gestaltungen, dabei: 2 x umlaufend geschnitzte Figurenszenen und Ornamente, 1 x Metallfassung besetzt mit Schmucksteinen, 4 x schau- und rückseitig polychrome Innenglasmalerei mit untersch. Figurenmotiven, mit Stopfen (teils lose, 1 x besch.), 1 x Fassung stärker besch. mit Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 5,5 bis 10 cm

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild