134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Drei Zinnkannen
Lot 8554
Limit € 50
je im Boden untersch. gemarkt, Zylinderformen in versch. Größen, zwei Kannen zusammengehörig, weitere Kanne in leicht abweichender Gestaltung, je Flachdeckel mit Blütenknauf, 1 Boden mit Lötstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 8-16 cm, Ende 19. Jh./um 1900