134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Kleinformatiges Nähkästchen
Lot 8551
Limit € 60
versch. Hölzer braun lackiert, auf gedrückten Kugelfüßen, mit scharniertem Deckel, darauf mittiges Blumenkorbmotiv, umlaufend in Kartuschen Reliefschnitzerei mit versch. Motiven, schauseitig Eichelhäher und Eichhörnchen, innen herausnehmbarer Laden mit Facheinteilung, Metallschloss mit Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., ca. 29,5 x 18,5 x 17 cm, seitlich Datierung 1932