134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Kleinformatiges Nähkästchen

Lot 8551    Limit € 60

versch. Hölzer braun lackiert, auf gedrückten Kugelfüßen, mit scharniertem Deckel, darauf mittiges Blumenkorbmotiv, umlaufend in Kartuschen Reliefschnitzerei mit versch. Motiven, schauseitig Eichelhäher und Eichhörnchen, innen herausnehmbarer Laden mit Facheinteilung, Metallschloss mit Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., ca. 29,5 x 18,5 x 17 cm, seitlich Datierung 1932

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen